Проект в ЖК Покровский Берег

Интерьер многоуровневой квартиры для большой и дружной семьи с двумя разнополыми детьми. При разработке проекта мы учли все пожелания заказчиков, реализовав общее и приватное пространство вместе с мастерской на мансардном этаже и сделав просторную террасу. Площадь квартиры 395 кв.м.

Прихожая 5 и 6 этажа

 

Приятные натуральные фактуры, яркие оттенки и сценарии освещения дарят уют и комфорт, сразу зайдя в эту многоэтажную квартиру. Между приватным и общественным пространством мы разместили интересную лестницу, выполненную из металлокаркаса и обшитую деревом, стены лестничного проёма отделаны керамогранитом и деревянными панелями. В этих зонах мы продумали удобные системы хранения для всех членов семьи. Также в общественной зоне есть собственный выход на террасу.

Гостиная

 

Перед вами вид на гостиную зону, в центре встал огромный и уютный диван вместе с кожаными креслами бренда Poltrona Frau, на котором смогут разместиться все члены семьи и их гости. Ведь именно здесь большую часть времени семья заказчиков проведет в кругу своих родных и близких друзей. Главной героиней этого пространства стала парящая лестница, которая ведет на мансардный этаж, где мы разместили функциональную мастерскую.  Особенностью этой гостиной является то, что здесь нет TV-зоны, вместо неё здесь будут размещены музыкальные инструменты, для которых мы подготовили место и даже предусмотрели специальные лючки в центре комнаты, для возможности подключения барабанов или электрогитар.

Столовая и кухня

 

Столовая выполнена в общей стилистике всего пространства, но она имеет свои яркие акценты, например эта яркая полоса, переходящая на потолок, она не может не притягивать взгляды домочадцев и их гостей. Здесь расположился большой стол Cattelan Italia и мягкие кресла бренда Poltrona Frau, за которым заказчики будут собираться. На кухне также мы продумали обеденную зону и удобную зону для готовки в формате острова, где хозяйка сможет не отвлекаясь готовить вкусный ужин, разговаривая со своими близкими и друзьями. В этот проект мы поставили ультра-современную Итальянскую кухню Valcucine, фасады которой за пару секунд, по взмаху руки, бесшумно скользят вверх, открывая внутреннее пространство и обеспечивая полный доступ к рабочей зоне.

Мастерская-игровая

 

На мансардном этаже мы создали интересное пространство мастерскую-игровую, где разместили зону для  хозяйки-художницы. Здесь она будет заниматься своим любимым делом - рисовать новые шедевры на мольберте, также продумали зону небольшой кухни. Не спускаясь вниз, художница сможет помыть свои кисти и снова продолжить свое творческое занятие. Также мы разместили спортивный уголок для детишек, удобный стол для настольных игр и системы хранения для любимых книг, игрушек и игр всей семьи.

Кабинет заказчика

 

Этот кабинет является функциональным пространством для решения деловых и рабочих задач, где заказчик не только сможет заниматься своими делами, но и проводить встречи. Также здесь мы предусмотрели мягкую зону с диваном, домашнюю библиотеку, рабочую и TV-зону. Мы уделили особое внимание, при создании этой комнаты, мебели - стол, рабочее кресло и стулья Итальянского бренда Poltrona Frau.

 

Мастер-спальня

 

В спальне мы использывали насыщенные, глубокие цвета, которые добавляют этому пространству уют и спокойствие. Для заказчиков было разработано целых три варианта планировочных и цветовых решений, но остановились и реализовали именно этот, где можно из спальни выйти в женскую и мужскую гардеробную, а также в мастер санузел. Хозяйская комната оснащена системой "Умный дом", которая включает в себя такие функции как: команды по изменению сценариев освещения, автоматическое открывание и закрывание штор, включение любимой музыки, а также прикроватные тумбочки имеют возможность заряжать телефон без проводов, стоит лишь положить гаджет на поверхность. 

Хозяйский санузел

 

Основной санузел имеет несущую колонну, которая весьма органично вписалась в современный интерьер ванной комнаты и даже стала элементом зонирования и неким арт-объектом. В этом пространстве нам удалось разместить душевую кабину вместе с ванной, которые разделены стеклянной перегородкой. Кстати, вся стена, напротив умывальной зоны - функциональна, в ней расположены скрытые системы хранения. ⠀

Детская девочки

 

Детская зона для маленькой принцессы, в которой мы разместили удобную кровать и системы хранения, сделанные по нашим эскизам на заказ. Также уделили внимание рабочей и игровой зоне, где хозяйка комнаты сможет делать домашние задания и играть. А зона с мягким пуфиком и креслом станет одной из любимых, ведь здесь можно почитатать интересную книгу или строить планы на будущие, наслаждаясь видом из окна.

Детская мальчика

 

Детская для мальчика получилась также в стилистике всей квартиры, на стене мы использовали тот же прием как и в столовой - яркая зеленая полоса, которая зеркально отражается в несущей колонне около стола. В комнате разместили спальную, игровую и рабочую зоны. Системы хранения для всех вещей мы расположили на стороне входа в это пространство.

Детский санузел

 

Яркий детский санузел для разнополых детей, в котором мы разместили две раковины, душевую зону и ванну, здесь дети смогут проводить водные процедуры, не мешая друг другу. Напротив мокрых зон расположились системы хранения для банных пренадлежностей, выполненные по нашим эскизам.

Гостевой санузел и постирочная

 

Этот санузел мы расположили в общественной зоне для удобства наших дорогих заказчиков и их гостей. Главным героем санузла стала стеклянная напольная раковина от Antonio Lupi. А также мы решили сделать еще один акцент, с помощью необычного подвесного светильника от Gubi.

Терраса 

 

Собственная терраса при квартире, площадью 100 кв.м., где мы расположили закрытую (утепленную) часть с настоящим дровянным камином и открытую, где можно приготовить барбекю, встретиться с друзьями, отдохнуть на шезлонгах в теплую, солнечную погоду. На одном пространстве мы объединили несколько зон - большую кухню, столовую, зону для приготовления барбекю и зону для отдыха.