Донской Олимп

Проект для квартиры, площадью 128.8 кв.м.

Для заказчика проекта важным пожеланием являлось сделать так, чтобы в квартире стало светло и уютно. 

А так же стильно и элегантно, выдержано в одном цветовом стиле с добавлением цветовых акцентов. 

Гостиная 

 

Пространство в гостинной выдержано в изысканных светлых тонах с добавлением натуральных фактур. Для помещения выбрано разноуровневое освещение, для создания эффекта легкости. На стенах расположилась фреска, созданная в светлых, натуральных оттенках.

Кухня 

 

Кухня так же выдержана в светлых тонах с добавлением вставок из натурального камня, сделанных из широкоформатного керамогранита. Из этого же материала была выполнена столешница, которая расположена в центре кухонной зоны на острове.

Коридор-прихожая

 

Напротив входной двери зеркало в раме из деревянного массива, с небольшими навесными ящиками. Ящики плавно перетекают в открытые полочки с светодиодной подсветкой. Так же в прихожей расположен шкаф, фасады которого выполнены в белом матовом цвете, что позволяет зрительно увеличить пространство, а так же создать функциональную систему хранения вещей.

 

Мастер-спальня

 

В комнате доминируют нежные и светлые оттенки, которые сочетаются с природными массивами дерева, а так же с живыми растениями. Зона отдыха площадью 16.8 кв.м., включает в себя так же и отдельное пространство с гардеробной, площадь которой 4.7 кв.м. Напротив гардеробной расположен шкаф для маленьких предметов и аксессуаров, с зеркальными дверцами по центру, по бокам расположены полочки для хранения вещей, а так же под ними расположились выдвижные ящики.

Кабинет

 

Главным пожеланием заказчика сделать кабинет максимально функциональным пространством. Создать места для хранения вещей, в том числе книг. Были созданы две зоны, одна расположилась напротив дивана, она включает в себя открытые полки для книг и застекленные с подсветкой, вторая зона в стене около двери в кабинет. Рабочая зона расположена около окна, за счет этого рабочее место не нуждается в дополнительном освещении. 

Санузел основной

 

Для отделки пола и стен использован широкоформатный керамогранит. Отделка для стен выбрана в стиле натурального камня и вставок из дерева. 

Санузел гостевой

 

В гостевом санузле расположилась ванная, вместительные навесные шкафы, функциональная тумба под раковиной. Главным акцентом пространства стала задняя панель, которая находится за круглым зеркалом.